Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Для чего нужны кровельные ограждения?

Для чего нужны кровельные ограждения?

19 февраля 2013

При обустройстве кровли многие задумываются, нужно ли тратить средства на кровельные ограждения. Однозначно, данные элементы безопасности просто необходимы. Они предотвращают сход льда и снега с крыши, так и для удобства доступа в ходе проведения ремонтных и обслуживающих работ на кровле. Особенно актуальны такие снегозадержатели для скатных крыш из металла.

Помимо этого ограждения для кровли позволяют обеспечить бесперебойную работу водосточных систем, исключая скопление в них ледовых и снежных масс. Как правило, их устанавливают по всему периметру кровли здания, закрепляя к парапету или скату. Чаще всего кровельные ограждения применяются на промышленно-гражданских объектах, где крайне необходимо обеспечить свободное и безопасное передвижение людей по крыше в ходе проведения работ по чистке печных труб, обслуживания вентиляционных выходов, установке и регулировке антенн.

Исходя из перечисленных преимуществ, можно сделать вывод, что кровельные ограждения — это жизненно необходимые элементы, которые обеспечивают безопасность людей и самих зданий.


Назад в общий список