Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Металлические колесоотбойники — практичность и долговечность

Металлические колесоотбойники — практичность и долговечность

29 июля 2013

Металлические отбойники — это прочный дорожный ограничитель. Основное его предназначение состоит в защите зданий и конструкций от повреждений, связанных с наездом транспорта при парковке. Такие ограничители устанавливают вокруг колонн, вдоль стен, ограждают опасные места, памятники архитектуры. Широко применяют для автостоянок и парковок.

Материалом для металлических колесоотбойников служат трубы из нержавеющей стали разного диаметра. Такие конструкции бывают различных форм. Многие производители выпускают отбойники по индивидуально разработанному эскизу.

Специальный защитный слой наносится на трубы в заводских условиях, что делает их срок эксплуатации длиннее, а материал — прочнее. Трубы для изготовления отбойников в процессе производства покрываются тремя слоями. Сначала наносится фосфат. Второй слой — цинковая грунтовка, которая защищает трубу от коррозии при дальнейшей эксплуатации. На завершающем этапе наносится порошковая краска любого цвета. По желанию заказчика металлические колесоотбойники покрывают светоотражающими полосами. Такие модели удобны для использования в темноте.



Назад в общий список