Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Оградительные ленты: особенности и применение

Оградительные ленты: особенности и применение

1 апреля 2013

Практически на любом производстве на первом месте стоит безопасность работников. В большинстве случаев, она обеспечивается руководством предприятия, но любой человек должен в той или иной мере сам защищать себя от получения травм.

Оградительные ленты применяются в целях защиты во многих случаях. Ими могут являться дорожные работы, замена труб, инженерных коммуникаций, или иные ремонтные мероприятия.

Лента состоит из полиэтилена, на который наносится определенного цвета рисунок и/или надпись. Достаточно простой механизм для производства, цель которого — обезопасить от несчастных случаев. Оградительные ленты удаляют людей от опасного расстояния до природных факторов (свисающий с крыш лед), дорожных работ (ямы, выбоины), и тому подобное.

Помимо вышеперечисленных примеров, оградительные ленты используют и в целях рекламы. Благодаря возможности используемого материала, на ленту можно нанести название компании, телефон и другие контактные данные. При желании, можно нарисовать эмблему компании в короткие сроки.

Основная функция ленты — оградительная, требует использования в своем составе ярких цветов. Обычно это совмещение красного и белого, либо черного и желтого, которые заметны в темное время. Для дополнительного эффекта, в состав могут добавляться светоотражающие элементы. В целом, полиэтилен способен выдержать резкие перепады температур, а также порывы ветра.


Назад в общий список