Заказать звонок
+7 (495) 646-10-67 В будние дни c 900 до 1900
>> Правильные временные ограждения

Правильные временные ограждения

4 октября 2013

Процесс строительства всегда предполагает наличие системы ограждений, как этого и требуют правила безопасности, прописанные в ГОСТе. Зачастую для обозначения строительной площадки служат временные строительные ограждения.

Главными функциями ограждений являются информирование населения, предупреждение и защита людей о зоне строительства, на которую нельзя заходить, ведь строительная площадка — это место, связанное с риском получения травмы.

Какие же требования выдвигаются к временным строительным ограждениям?

  • безопасность;
  • практичность;
  • простота монтажа;
  • яркий цвет.

Выбирая временные ограждения, следите за тем, чтобы материал, из которого изготовлены ограждения, не требовал постоянного ухода. Как правило, временные ограждения стоят на открытом воздухе и на них могут воздействовать всевозможные внешние факторы, такие как дождь и снег. Поэтому очень важно делать правильный выбор. Возможно, стоит обратить внимание на пластмассовые ограждения, которые не будут подвергаться коррозии.

Металлические временные ограждения, после установки, нуждаются в произведении мер по предотвращению появления коррозии, то есть, металл нужно будет покрыть специальным средством.


Назад в общий список